Alpari - Аналитика

Alpari

859.25 6.25/10
52% положительных отзывов
Реальный

Нефть падает из-за страха перед второй волной коронавируса

В среду, 2 сентября, цены на нефть прекратили вялое колебание в узком коридоре и резко пошли вниз: так, цена Brent упала на 3,09%, до $44,43 за баррель, а цена WTI рухнула на 3,2%, до $41,72 за баррель. Обвал цен произошёл на фоне позитивных новостей от Минэнерго США: коммерческие запасы нефти за прошлую неделю рекордно упали на 9,36 млн баррелей, хотя рынок ждал падения всего на 1,9 млн.

Вероятнее всего, обвалу способствовали заявления американских медиков о том, что вторая волна пандемии Covid-19 ожидается этой зимой, а также распространённая в некоторых иностранных СМИ фейковая новость о том, что якобы Ирак намерен с 2021 года прекратить участие в ОПЕК , и хотя вчера вечером эта новость была официально опровергнута министерством нефти Ирака, обвал уже произошёл.

Даже сегодня с утра цены на нефть продолжают идти вниз, скорее всего, из-за опасений второй волны пандемии: цена Brent снижается ещё на 0,11%, а WTI дешевеет на 0,48%. Мы ожидаем сегодня цену Brent в коридоре $44-45 за баррель.


Чтобы оставить комментарий необходимо или зарегистрироваться


Посещая наш сайт и сервисы, вы соглашаетесь с использованием cookies.
Согласен