Alpari - Аналитика

Alpari

859.25 6.25/10
51% положительных отзывов
Реальный

Нефть устала расти

В среду, 25 ноября, цены на нефть опять выросли и обновили очередные максимумы, но уже несколько умереннее по сравнению с ростом днем ранее: цена Brent выросла к закрытию торгов в среду на 2,1%, до $48,66 за баррель, а цена WTI - на 2,3%, до $45,83 за баррель.

Данные по коммерческим запасам нефти в США обрадовали рынок. За неделю запасы упали на 754 тыс. баррелей, и хотя это падение небольшое, но рынок ждал, что запасы снизятся всего на 127 тыс. баррелей.

Сегодня рынок корректируется вниз, вероятно, на опасениях, что некоторые участники соглашения ОПЕК на декабрьской встрече не будут готовы к отказу от увеличения добычи нефти. Сегодня с утра Brent в рамках коррекционного снижения падает на 1,8%, опустившись ниже $48 за баррель, а WTI снижается также на 1,8%, не удержавшись на $45 за баррель; и на сегодня мы ждем коридор цен Brent в $47-48,5 за баррель.


Чтобы оставить комментарий необходимо или зарегистрироваться


Посещая наш сайт и сервисы, вы соглашаетесь с использованием cookies.
Согласен