Alpari - Аналитика

Alpari

861.25 6.25/10
52% положительных отзывов
Реальный

Лира снова под давлением

Против турецкой лиры в паре с долларом США играет внешний фон. Речь идет об обострении отношений между США и Турцией из-за вопроса геноцида армян внутри Османской империи в Первую мировую войну. Все зависит от того, признает ли американский лидер Джо Байден массовое убийство армян в этот период геноцидом или нет.

Одновременное беспокойство спровоцировали комментарии президента Турции Эрдогана о возможности продать больше валютных резервов, если это потребуется.

Сейчас за доллар дают 8,3535 лиры при пиковом значении в 8,3570 накануне. Пара TRYUSD может вырасти к 8,3570/8,3580, если в ближайшее время драма с историческими фактами продолжится, а Эрдоган будет вести тот же агрессивный диалог с оппозицией.




Посещая наш сайт и сервисы, вы соглашаетесь с использованием cookies. Узнать больше
Согласен