Alpari - Аналитика

Alpari

861.25 6.25/10
52% положительных отзывов
Реальный

На рынке нефти преобладает сдержанный оптимизм

В четверг, 10 июня, цены на нефть продолжили повышаться, хотя рост был умеренным: цена Brent выросла за день на 0,33%, до $71,99 за баррель, совсем чуть-чуть не дотянув до нового максимума в $72, а цена WTI повысилась чуть больше, на 0,49%, до $69,93 за баррель.

Для продолжения роста нефтяного рынка есть целый ряд причин: вышедший в четверг июньский доклад ОПЕК, в котором говорилось о том, что план ОПЕК по сокращению добычи нефти был в мае выполнен на 125%, а запасы нефти и нефтепродуктов в странах ОЭСР опустились ниже среднего уровня за пять лет; а также новости о закрытии проекта строительства нефтепровода Keystone XL из Канады в США. В то же время новость о том, что США отменили санкции против некоторых чиновников министерства нефти Ирана, стала фактором, сдержавшим рост нефтяного рынка.

Сегодня с утра на рынке опять преобладает сдержанный, но уверенный оптимизм «быков»: цена Brent на данный момент повышается на 0,3%, превысив $72 за баррель, а цена WTI растет на 0,34%, обновив долгожданный максимум $69. Наш прогнозный коридор по цене Brent на сегодня составляет $72-73 за баррель.




Посещая наш сайт и сервисы, вы соглашаетесь с использованием cookies. Узнать больше
Согласен