Alpari - Аналитика

Alpari

861.25 6.25/10
52% положительных отзывов
Реальный

«Медведи» проигнорировали данные о падении запасов нефти

В среду, 16 июня, цены на нефть скорректировались вниз после ралли нескольких дней: цена Brent понизилась по итогам торгов на 0,53% до $73,37 за баррель, а цена WTI — на 0,83% до $71,55 за баррель, не удержав достигнутый максимум в $72.

Коммерческие запасы нефти в США за неделю, по данным американского Минэнерго, рекордно упали, на 7,34 млн баррелей, хотя аналитики ждали падения только на 3,3 млн. Однако на фоне резкого подъема доллара США к мировым валютам после изменения ожиданий ФРС относительно повышения процентных ставок в 2023 году в пользу двух повышений, начались продажи нефтяных фьючерсов, «медведи» проигнорировали положительную статистику о запасах.

Сегодня с утра цены продолжают плавно снижаться: Brent понижается на 0,28%, а WTI — на 0,22%. Прогнозируемый нами коридор стоимости Brent на сегодня равен $73-74 за баррель.




Посещая наш сайт и сервисы, вы соглашаетесь с использованием cookies. Узнать больше
Согласен