E-Mini S&P500 (ESM21)
Рынок остается в медвежьем тренде. На прошлой неделе завершилась коррекция и сформировалась точка входа на продажу на отбой. Короткие позиции будут оставаться актуальными, пока рынок находится ниже ближайшего уровня сопротивления дневного таймфрейма, максимумов 14 — 18 мая.
Индикатор СОТ развернулся. Отчеты CFTC свидетельствуют о том, что крупные спекулянты покупают, мнение профессионалов не сочетается с направлением среднесрочного тренда и имеет смысл сократить объем позиции при появлении точки входа в направлении тренда.
E-Mini S&P500 (ESM21). Технический анализ и индикатор нетто-позиции COT
Индекс доллара (DXY)
Рынок остается в медвежьем тренде. На прошлой неделе завершилась коррекция и сформировалась точка входа на продажу на отбой. Короткие позиции будут оставаться актуальными, пока рынок находится ниже ближайшего уровня сопротивления дневного таймфрейма, максимумов 12 — 14 мая.
Индикатор COT развернулся. Отчеты CFTC свидетельствуют о том, что крупные спекулянты покупают доллар, хеджеры — продают, мнение профессионалов не сочетается с направлением тренда на Daily и имеет смысл сократить объем позиции при появлении точки входа в направлении тренда.
Индекс доллара (DXY). Технический анализ и индикатор нетто-позиции СОТ.
Евро (EURUSD)
Валютная пара EURUSD остается в бычьем тренде. На прошлой неделе завершилась коррекция и сформировалась точка входа на покупку на отбой. Длинные позиции (EURUSD) будут оставаться актуальными, пока рынок находится выше ближайшего уровня поддержки дневного таймфрейма, минимумов 12 — 14 мая.
Индикатор СОТ укрепился. Крупные спекулянты покупают евро, мнение профессионалов сочетается с технической картинкой рынка.
EURUSD. Технический анализ и индикатор нетто-позиции СОТ.
Швейцарский франк (USDCHF)
Валютная пара USDCHF остается в медвежьем тренде. На прошлой неделе завершилась коррекция и сформировалась точка входа на продажу на отбой. Короткие позиции (USDCHF) будут оставаться актуальными, пока рынок находится ниже ближайшего уровня сопротивления дневного таймфрейма, максимумов 11 — 14 мая.
Индикатор СОТ снизился. Крупные спекулянты продают франк, мнение профессионалов не сочетается с технической картинкой рынка и имеет смысл сократить объем позиции при появлении точки входа в направлении тренда.
CHFUSD. Технический анализ и индикатор нетто-позиции СОТ.
Британский фунт (GBPUSD)
Валютная пара GBPUSD остается в бычьем тренде. На прошлой неделе завершилась коррекция и сформировалась точка входа на покупку на отбой. Длинные позиции (GBPUSD) будут оставаться актуальными, пока рынок находится выше ближайшего уровня поддержки дневного таймфрейма, минимумов 12 — 14 мая.
Индикатор СОТ снизился. Отчеты CFTC свидетельствуют о том, что крупные спекулянты продают фунт, мнение профессионалов не сочетается с направлением тренда на Daily и имеет смысл сократить объем позиции при появлении точки входа в направлении тренда.
GBPUSD. Технический анализ и индикатор нетто-позиции СОТ.
Японская йена (USDJPY)
Валютная пара USDJPY остается в медвежьем тренде. На прошлой неделе завершилась коррекция и сформировалась точка входа на продажу на отбой. Короткие позиции (USDJPY) будут оставаться актуальными, пока рынок находится ниже ближайшего уровня сопротивления дневного таймфрейма, максимумов 19 — 20 мая.
Индикатор СОТ развернулся, крупные спекулянты продают йену, мнение профессионалов не сочетается с направлением тренда на Daily и имеет смысл сократить объем позиции при появлении точки входа в направлении тренда.
JPYUSD. Технический анализ и индикатор нетто-позиции СОТ.
Нефть WTI (CLN21)
В четверг на дневном таймфрейме был пробит уровень поддержки, тренд теперь медвежий, развивается коррекционная волна. Точка входа на продажу на отбой появится после завершения коррекции на дневном таймфрейме. Короткие позиции будут оставаться актуальными, пока рынок находится ниже ближайшего уровня сопротивления дневного таймфрейма, максимумов 14 — 19 мая.
Индикатор нетто-позиции СОТ развернулся. Крупные спекулянты продают нефть. Мнение профессионалов сочетается с технической картиной.
Нeфть WTI (CLN21). Технический анализ и индикатор нетто-позиции СОТ.
Канадский доллар (USDCAD)
Валютная пара USDCAD остается в медвежьем тренде. На прошлой неделе завершилась коррекция и сформировалась точка входа на продажу на отбой. Короткие позиции (USDCAD) будут оставаться актуальными, пока рынок находится ниже ближайшего уровня сопротивления дневного таймфрейма, максимумов 19 — 20 мая.
Индикатор COT укрепился. Отчеты CFTC свидетельствуют о том, что крупные спекулянты покупают канадский доллар, хеджеры — продают, мнение профессионалов сочетается с технической картинкой рынка.
CADUSD. Технический анализ и индикатор нетто-позиции СОТ.
Золото (XAUUSD)
Рынок остается в бычьем тренде, развивается импульсная волна. Точка входа на покупку на отбой появится после формирования коррекции на дневном таймфрейме. Длинные позиции будут оставаться актуальными, пока рынок находится выше ближайшего уровня поддержки дневного таймфрейма, минимумов 12 — 14 мая.
Индикатор COT укрепился. Крупные спекулянты покупают золото. Мнение профессионалов сочетается с технической картиной рынка.
Золото (GCM21). Технический анализ и индикатор нетто-позиции СОТ.
Серебро (XAGUSD)
Рынок остается в бычьем тренде. На прошлой неделе завершилась коррекция и сформировалась точка входа на покупку на отбой. Длинные позиции будут оставаться актуальными, пока рынок находится выше ближайшего уровня поддержки дневного таймфрейма, минимумов 12 — 14 мая.
Индикатор COT снизился, но не развернулся. При этом отчеты CFTC свидетельствуют о том, что крупные спекулянты покупают, хеджеры — продают. Мнение профессионалов сочетается с технической картиной рынка.
Серебро (SIN21). Технический анализ и индикатор нетто-позиции СОТ.
Австралийский доллар (AUDUSD)
Валютная пара AUDUSD остается в бычьем тренде. На прошлой неделе завершилась коррекция и сформировалась точка входа на покупку на отбой. Длинные позиции (AUDUSD) будут оставаться актуальными, пока рынок находится выше ближайшего уровня поддержки дневного таймфрейма, минимумов 12 — 14 мая.
Индикатор нетто-позиции COT укрепился. Крупные спекулянты покупают, хеджеры — продают, мнение профессионалов сочетается с направлением тренда на дневном таймфрейме.
AUDUSD. Технический анализ и индикатор нетто-позиции СОТ.
Новозеландский доллар (NZDUSD)
Валютная пара NZDUSD остается в бычьем тренде. На прошлой неделе завершилась коррекция и сформировалась точка входа на покупку на отбой. Длинные позиции (NZDUSD) будут оставаться актуальными, пока рынок находится выше ближайшего уровня поддержки дневного таймфрейма, минимумов 12 — 14 мая.
Индикатор COT развернулся. Отчеты CFTC свидетельствуют о том, что крупные спекулянты продают, мнение профессионалов не сочетается с технической картиной рынка и имеет смысл сократить объем позиции при появлении точки входа в направлении тренда.
NZDUSD. Технический анализ и индикатор нетто-позиции СОТ.
Российский рубль (USDRUB)
Валютная пара USDRUB остается в медвежьем тренде. На прошлой неделе завершилась коррекция и сформировалась точка входа на продажу на отбой. Короткие позиции (USDRUB) будут оставаться актуальными, пока рынок находится ниже ближайшего уровня сопротивления дневного таймфрейма, максимумов 18 — 20 мая.
Индикатор СОТ снизился. Крупные спекулянты продают рубль. Мнение профессионалов не сочетается с направлением тренда и имеет смысл сократить объем позиции при появлении точки входа в направлении тренда.
RUBUSD. Технический анализ и индикатор нетто-позиции СОТ.
Если вы хотите получить больше информации о тактике торговли на отбой, отчетах CFTC и других аспектах торговли на рынке, ознакомьтесь с видеокурсами «Горизонтальные уровни в трейдинге», «Трейдинг. Успешный старт 2.0» и «Трейдинг с профессионалами».
Попутного тренда!