Компания "ФИНАМ" с 1 августа 2013 года прекращает техническую поддержку и c 1 сентября 2013 года выводит из эксплуатации морально устаревшую бесплатную торговую платформу "Мобильный трейдер". Также с 1 сентября 2013 года прекращается функционирование сервисов, обслуживающих программу "Мобильный трейдер". Вывод платформы из эксплуатации производится в интересах клиентов - на смену старой платформе "Мобильный трейдер" пришли более современные решения в виде торгового приложения FinamTrade.
Помимо браузерной версии FinamTrade клиенты "ФИНАМ" могут воспользоваться версиями для устройств на базе платформы OS Android FinamTrade для Android и на базе iOS - FinamTrade для iPhone/iPad. Данные торговые приложения имеют расширенный функционал для работы с графиками, удобную систему настроек и сохранения рабочего пространства, широкий список котировок и новостной модуль.
Подробно ознакомиться с техническими характеристиками, функционалом и подключить торговые приложения FinamTrade можно на сайте инвестиционного холдинга "ФИНАМ".