«Зеленый» к концу торгов зафиксировал разнонаправленные результаты. Основное событие недели - выход протоколов заседания Федрезерва, состоялось только поздно вечером, и в таких условиях рынок руководствовался экономическими данными.
Позитивный американский релиз касательно количества закладок новых фундаментов привел к падению евро/доллара. Снижению инструмента способствовали и распродажи на нефтяном рынке. Никаких поддерживающих евро новостей из Еврозоны не поступало. После снижения пара консолидировалась.
Фунт/доллар продемонстрировал снижение в конце торгов. Ранее паре удалось потяжелеть. Этому содействовали позитивные британские инфляционные данные. Релиз касательно динамики ценового давления в Великобритании продемонстрировал, что на протяжении июля темпы годовой инфляции чуть ускорились – показатель потреб. цен составил -0.2% в мес. выражении и 0.1% в годовом. Для трейдеров такие данные были приятной неожиданностью.
В узком флэте 124.10 -124.50 провела день доллар/иена. На рынках акций зафиксировано умеренно нисходящее движение, вместе с тех факторами это помешало «баксу» укрепиться. Закрылась пара снижением.