FxPro - Аналитика

FxPro

690.25 5.75/10
58% положительных отзывов
Реальный

Анализ отчетов COT по паре AUD/USD

 

Согласно отчетам COT (Commitments of Traders), предоставляемым Комиссией по торговле товарными фьючерсами (CFTC) – за неделю, закончившуюся в прошлый вторник:

Крупные спекулянты (NON-COMMERCIAL) сократили всю чистую позицию на покупку AUD/USD (на 0.4 тыс. контрактов), и открыли чистую позицию на продажу AUD/USD на 3 тыс. контрактов. До этого, крупные спекулянты сокращали чистую позицию на покупку на протяжении двух месяцев. Чистая позиция на продажу стала максимальной с 3 января.

Хеджеры (COMMERCIAL) увеличили чистую позицию на покупку AUD/USD на 1 тыс. контрактов до 11.8 тыс. Хеджеры-операторы нарастили чистую позицию на покупку после незначительного двухнедельного сокращения.

Открытый интерес вырос на 5 тыс. контрактов до 151.7 тыс.

Резюме: данные отчетов COT по AUD/USD отражают рост медвежьих настроений по австралийской валюте, особенно среди крупных спекулянтов, чистая позиция которых стала отрицательной (направленной на снижение AUD/USD) впервые с начала января. Продолжение данной тенденции может способствовать снижению AUD/USD. Хеджеры, торгующие более долгосрочно, на последней неделе наращивали как лонги, так и шорты, что привело к небольшому росту чистой позиции, направленной на снижение AUD/USD.

 

Примечание: данные отчетов COT являются фундаментальными и используются в основном для средне и долгосрочной торговли. Крупные спекулянты, NON-COMMERCIAL (банки, инвест-фонды) торгуют обычно по тренду. Хеджеры, COMMERCIAL (операторы, крупные компании) торгуют обычно против тренда. Чистая позиция – это разница между числом контрактов на покупку и продажу (зеленая линия на графике – чистая позиция крупных спекулянтов; синяя линия – чистая позиция хеджеров). Открытый интерес – это сумма всех открытых позиций на рынке.  

Анализ подготовлен независимым порталом FxTeam

Читайте основные новости финансового рынка на сайте Blog.FxPro.ru



Чтобы оставить комментарий необходимо или зарегистрироваться

Посещая наш сайт и сервисы, вы соглашаетесь с использованием cookies. Согласен