FxPro - Аналитика

FxPro

687.25 5.75/10
56% положительных отзывов
Реальный

Анализ отчетов COT по паре EUR/USD

Согласно отчетам COT (Commitments of Traders), предоставляемым Комиссией по торговле товарными фьючерсами (CFTC) – за неделю, закончившуюся в прошлый вторник:

Крупные спекулянты (NON-COMMERCIAL) сократили чистую позицию на покупку EUR/USD на 8.7 тыс. контрактов до 85.3 тыс. Крупные спекулятивные игроки сократили чистую позицию на покупку после недельного наращивания, и сокращают ее уже три недели из четырех последних. Чистая позиция на покупку снова начала снижаться от максимальных уровней с начала мая 2011 года.

Хеджеры (COMMERCIAL) сократили чистую позицию на продажу EUR/USD на 11.5 тыс. контрактов до 108.2 тыс. Хеджеры-операторы сокращают чистую позицию на продажу также три недели из четырех последних. Чистая позиция на продажу начала снижаться от максимальных уровней с 24 июля 2007 года.

Открытый интерес вырос на 1.9 тыс. контрактов до 554.7 тыс.

Бычий индекс крупных спекулянтов (соотношение числа контрактов на покупку к числу контрактов на продажу) снизился за неделю на 0.09 до 1.81.

Резюме: данные отчетов COT по паре EUR/USD отражают рост медвежьих настроений по европейской валюте. После недельного наращивания – трейдеры возобновили сокращение чистой позиции, направленной на рост пары. Чистая позиция начала снижаться с многолетних максимумов. Продолжение данной тенденции может способствовать снижению EUR/USD. В то же время, чистая позиция мало меняется на протяжении последних недель, что отражает некоторую неопределенность на рынке.

 

Примечание: данные отчетов COT являются фундаментальными и используются в основном для средне и долгосрочной торговли. Крупные спекулянты, NON-COMMERCIAL (банки, инвест-фонды) торгуют обычно по тренду. Хеджеры, COMMERCIAL (операторы, крупные компании) торгуют обычно против тренда. Чистая позиция – это разница между числом контрактов на покупку и продажу (зеленая линия на графике – чистая позиция крупных спекулянтов; синяя линия – чистая позиция хеджеров). Открытый интерес – это сумма всех открытых позиций на рынке.  

Анализ подготовлен независимым порталом FxTeam

Читайте основные новости финансового рынка на сайте Blog.FxPro.ru



Чтобы оставить комментарий необходимо или зарегистрироваться

//--> //-->