FxPro - Аналитика

FxPro

560.00 7.00/10
38% положительных отзывов

Фьючерсы на золото дорожают, но ограниченно

Фьючерсы на золото подорожали, однако рост цены, похоже, будет ограничен, поскольку вчерашние оптимистичные данные по занятости в США продолжают оказывать поддержку доллару.

В ходе европейских торгов днем на подразделении Comex Нью-Йоркской товарной биржи золото с поставкой в ​​августе торгуется на $1321,80 за тройскую унцию​​, выше на 0,09%.

В четверг августовский контракт опустился на 0,77% до $1320,6 за тройскую унцию.

Фьючерсы на золото, вероятно, найдут поддержку на $1309,40 за унцию, минимуме четверга, и сопротивление на $1333,20, максимуме 7 июля.

В четверг Министерство труда США сообщило, что занятость в несельскохозяйственном секторе выросла в прошлом месяце на 288000, намного выше ожидавшегося роста на 212000. Показатель предыдущего месяца был пересмотрен до прироста на 224000 с 217000.

Уровень безработицы опустился до 4,5-летнего минимума 6,1% с 6,3% в мае. Аналитики ожидали, что уровень безработицы в прошлом месяце останется на прежней отметке 6,3%.

Институт управления поставками сообщил, что его непроизводственный индекс упал до 56,0 в прошлом месяце с 56,3 в мае. Аналитики ожидали, что индекс останется в июне на прежнем уровне 56,3.

Сегодня объемы торгов, как ожидается, останутся пониженными, поскольку американские рынки закрыты в связи с праздником Дня независимости.

Серебро с поставкой в сентябре подорожало на 0,24%, до $21,188 за тройскую унцию, в то время как медь с поставкой в ​​сентябре подешевела на 0,38% до $3,268 за фунт.



Количество комментариев: 0
Чтобы оставить комментарий необходимо или