EURUSD
Пара продолжила стояние на месте. Вечерняя вспышка волатильности после выступления главы Банка Англии Марка Карни быстро сошла на нет и все вернулось на круги своя.
Ситуация с Брекзитом пока что повисла в воздухе и никто не решается нарушить текущее равновесие. Такой статус-кво может продержаться еще некоторое время, но бесконечно это тянуться не может. Какое-то решение Британии принимать придется и именно его характер определит динамику не только фунта, но и евро.
Пока же продолжаем искать точки для продаж пары EURUSD, поскольку фундаментальная и техническая картина в целом на стороне продавцов.
Текущая техническая картина по EURUSD представлена в таблице ниже.
Уровни
Поддержка 1 – 1,1050
Поддержка 2 – 1,0980
Сопротивление 1 – 1,1180
Сопротивление 2 – 1,1300
Торговые идеи по EURUSD на сегодня
Продажа в районе 1,1160 со стопом выше 1,1240 и профитом в районе 1,1020.
Продажа в районе 1,1290 со стопом выше 1,1330 и профитом в районе 1,1160.
GBPUSD
Расти на слухах и предположениях у фунта не получается. Но и падать в бездну он отказывается, хватаясь за остатки надежды, что все происходящее окажется дурной шуткой или сном.
Хотя вчерашнее выступление главы Банка Англии Марка Карни показало, что это не дурной сон, а реальность, в которой нужно привыкать жить. Заявления главного банкира по поводу возможного смягчения монетарной политики в Британии уже этим летом привели к активизации продаж фунта. Впрочем, полноценного развития нисходящее движение пока не получило.
С позиции технического анализа пятница должна продолжиться распродажами пары. Но не забываем следить за новостями – информация об отмене результатов референдума или назначение переголосования вполне могут привести резкому росту пары.
Текущая техническая картина по GBPUSD представлена в таблице ниже.
Уровни
Поддержка 1 – 1,3290
Поддержка 2 – 1,3150
Сопротивление 1 – 1,3470
Сопротивление 2 – 1,3600
Торговые идеи по GBPUSD на сегодня
Продажа в районе 1,3470 со стопом выше 1,3520 и профитом в районе 1,3240.
Продажа в районе 1,3600 со стопом выше 1,3660 и профитом в районе 1,3470.
USDJPY
Вчерашние крайне слабые данные по промышленному производству в Японии (-2.3% м/м против прогноза -0.2% м/м) не оказали ровным счетом никакого воздействия на динамику пары.
Что является дополнительным свидетельством в пользу того, что иена сейчас ведет себя исключительно как актив-убежище, а не валюта, представляющая определенную экономическую систему. Главным плюсом этого является предсказуемость поведения пары.
Но этот плюс сопровождается и глобальным минусом – ситуация весьма неопределенная и может измениться в любой момент, повлияв в свою очередь на пару USDJPY.
Вчерашнее взятие 102,80 на фоне роста доллара после выступления главы Банка Англии Марка Карни можно считать неплохим восходящим сигналом.
Взятие этого сопротивление открывает дорогу к дальнейшему росту в район 103,80. Тем не менее, базовая стратегия по работе с парой на сегодня - продажи.
Уровни
Поддержка 1 – 102,80
Поддержка 2 – 101,50
Сопротивление 1 – 103,80
Сопротивление 2 – 104,60
Торговые идеи по USDJPY на сегодня
Продажа в районе 103,80 со стопом выше 104,30 и профитом в районе 102,80.
Продажа в районе 105,50 со стопом выше 105,30 и профитом в районе 103,80.
* параметр тренд – принимает значения «1» - восходящий тренд, «-1» - нисходящий тренд, «0» - тренд отсутствует;
** параметр сила тренда – принимает значения от «-4» до «4» и показывает, насколько силен данный тренд
*** перекупленность/перепроданность определяется исходя из анализа индикатора RSI(8). Границами зон являются соответственно 70 и 30.
Удачи и прибыльных сделок, Ваш «MTrading»