Экономические новости

Добыча нефти в Венесуэле превысила 1 млн баррелей

Венесуэла 24 декабря добыла свыше 1 млн баррелей нефти, сообщила государственная энергетическая компания Petroleos de Venezuela SA (PDVSA) на своей официальной странице в соцсети Twitter.

Это рекордный показатель с начала 2019 года, когда добыча в Венесуэле упала после ужесточения санкций со стороны США. Если стране удастся удержать добычу на этом уровне, рост по сравнению с ноябрем составит 21%.

Агентство Bloomberg отмечает, что участники рынка обычно следят за средним показателем добычи за более долгий период, например, за месяц, считая его более репрезентативным.

"Тренд в добыче был позитивным, однако PDVSA едва ли сможет поддерживать производство на отметке 1 млн баррелей в сутки, - сказал Фернандо Феррейра из Rapidan Energy Advisors. - Эта отрасль остается в упадке, и увеличение объемов наверняка приведет к более частым авариям и поломкам".

Венесуэла сообщила о росте добычи после увеличения импорта газового конденсата, которым страна разбавляет свою тяжелую нефть для последующего экспорта. Иран, также находящийся под санкциями США, поставил Венесуэле минимум три партии конденсата в текущем году, пишет Bloomberg.

Источник: FINMARKET.RU


Чтобы оставить комментарий необходимо или зарегистрироваться


Читайте также


Вернуться к списку экономических новостей

Посещая наш сайт и сервисы, вы соглашаетесь с использованием cookies.
Согласен