Фунт достигал семимесячных максимумов в ранних сделках среды. Слабость доллара привела к спросу на британскую валюту.
Фото: Reuters
По отношению к доллару фунт вырос на 0,3% до 1,3045 доллара, самого высокого уровня с мая. По отношению к евро британская валюта поднялась на 0,4% до 84,95 пенса, впервые за семь месяцев.
В фокусе внимания участников рынка досрочные парламентские выборы, назначенные на 12 декабря. По многим опросам лидирует правящая консервативная партия во главе с премьер-министром Борисом Джонсоном. Аналитики прогнозирую повышенный спрос на британскую валюту вплоть до даты выборов, поскольку инвесторы ждут завершения процесса Brexit.
Пара евро/доллар незначительно изменялась в среду. и на момент написания заметки была вблизи уровня 1,1075.
Котировки пары доллар/иена повысилась на 0,08%,до 108,71.
Австралийский доллар дешевеет на 0,25%, до 0,6829 доллара США. Пара новозеландский доллар/доллар США снизилась на 0,21%, до 0,6505.