Экономические новости

Госдума может принять бюджет РФ на оды 24 ноября

Госдума планирует рассмотреть проект федерального бюджета РФ на во втором чтении 22 ноября, при условии одобрения документа во втором чтении окончательное, третье чтение запланировано на 24 ноября, сообщил в ходе заседания комитета по бюджету Госдумы его руководитель Андрей Макаров.

"С учетом того, что Госдума работает три дня (три пленарных заседания в неделю), четверг тоже будет рабочий, поэтому естественно, третье чтение бюджета, если все нормально пройдет во втором, мы переносим на четверг, 24 ноября. При необходимости у нас будет возможность по постановлению Госдумы к третьему чтению собраться еще в среду после второго чтения и какие-то вопросы там посмотреть", - сказал глава комитета.

Как сообщалось, проект федерального бюджета (N201614-8) был внесен в парламент 28 сентября вместе с налоговыми новациями, которые увеличивают нагрузку на сырьевые компании в части НДПИ, а также вместе с поправками в Бюджетный кодекс, которые устанавливают новый порядок определения базовых нефтегазовых доходов.

Основные характеристики федерального бюджета на 2023 г. определенны исходя из прогнозируемого объема ВВП в размере 149 трлн 949 млрд рублей и уровня инфляции, не превышающего 5,5% (декабрь 2023 г. к декабрю 2022 г.) Характеристики на определены исходя из прогнозируемого объема ВВП в размере соответственно 159 трлн 714 млрд рублей и 170 трлн 598 млрд рублей и уровня инфляции, не превышающего 4%.

Источник: FINMARKET.RU




Читайте также


Вернуться к списку экономических новостей

Посещая наш сайт и сервисы, вы соглашаетесь с использованием cookies.
Согласен