Экономические новости

Индексы США растут на странных замечаниях по поводу Китая

На американских биржах пока всё без изменений – отслеживание переговоров с китайцами и собственной статистики, признание, что дела идут скорее хорошо, чем плохо, и рост фондовых индексов.

Фондовые индексы США Dow Jones S&P Nasdaq

• Dow Jones Industrial Average к 16:46 мск 4 апреля увеличился на 118,44 (0,45%) - 26336,57.
• Standard & Poor's 500 повысился на 5,97 (0,21%) - 2879,37.
• Nasdaq Composite прибавил 18,28 (0,23%) - 7913,83.

На прошлой неделе уменьшилось количество американцев, впервые обратившихся за пособием по безработице – на 10 тысяч человек, с 212 тысяч до 202. Это минимум с декабря 1969 года и, как полагают аналитики, свидетельство того, что компании всеми силами удерживают сотрудников на фоне нехватки квалифицированных кадров.

По мере приближения подписания торгового договора между США и Китаем стали появляться замечания, что договор - лишь одним из этапов продолжающегося конфликта между двумя странами, между ними полно и других экономических, геополитических и военных противоречий. Они то и не дадут почувствовать все «прелести» договора в полной мере.

Растёт цена бумаг Constellation Brands Inc. - на 2,3%, этот производитель алкогольных напитков повысил выше прогнозов прибыль и выручку по итогам 4-го квартала 2019 финансового года.

Дорожают акции калифорнийской генерирующей компании PG&E Corporation - на 2,9%. Компания проходит процедуру банкротства и проводит смену руководства.

Поднялась рыночная стоимость соцсети Twitter - на 1%, аналитики увеличили прогноз котировок бумаг компании.

Дорожают бумаги Facebook - на 2%, здесь тоже увеличение рейтинга.

Падают котировки акций Tesla Inc. - на 8,2%. Компания сократила продажи новых электромобилей в 1-ом квартале на 31% из-за задержек поставкок Model 3 покупателям в Европе и Китае.


Чтобы оставить комментарий необходимо или зарегистрироваться


Читайте также


Вернуться к списку экономических новостей

Посещая наш сайт и сервисы, вы соглашаетесь с использованием cookies.
Согласен