Выходной на европейских площадках по случаю Страстной пятницы у католиков оказал свое влияние на торговлю на Московской бирже. Утром пятницы рубль показал незначительную динамику в небольшом диапазоне из-за отсутствия торговли нефтью марки Brent.
Оживить динамику котировок национальной валюты могут только непредсказуемые денежные потоки конца квартала на фоне низкой ликвидности.
Котировки пары доллар/рубль расчетами «завтра» к 10:10 мск тестируют отметку 57,23, и рубль прибавил 3 копейки.
Евро/рубль расчетами «завтра» к этому времени находилась у отметки 70,51, рубль подешевел на 4 копейки.
Нефть марки Brent закрыла вчерашние торги на уровне 69,35 долларов за баррель, американская нефть марки WTI закрылась на уровне 64,94 доллара за баррель. Цена на нефть повысилась на 0,8%.
По отношению к евро доллар США дешевеет на 0,1%, а к 6 остальным валютам теряет 0,2%. Пара евро/доллар торгуется вблизи 1,2320 доллара, а индекс доллара оценивается в 89,95.