Экономические новости

Рубль умеренно снижается к доллару и евро

Достаточно негативный внешний фон на сырьевых рынках и напряженная обстановка на внутреннем фондовом рынке не дает повода к снижению стоимости национальной валюты.

Российский рубль продолжает оставаться в ранее установившемся коридоре, пара USD/RUB к 14:30 МСК прибавила 0,2% стоимости до уровня 56,73 пункта, а пара EUR/RUB составляет 63,79 пункта с ростом 0,1%.

У аналитиков относительно рубля по прежнему главенствует мнение о том, что в ближайшее время повода для беспокойств нет, и рубль будет дожидаться заседания Центробанка, которое пройдет 16 июня, где по прогнозам экспертов ожидается снижение ключевой ставки на 25 базисных пунктов, которое уже заложено в цену рубля.

В том случае, если регулятор ускорит темпы снижения ставки, то такое решение способно ослабить национальную валюту.



Чтобы оставить комментарий необходимо или зарегистрироваться

Вернуться к списку экономических новостей