Экономические новости

Во Франции заблокированы 15 сайтов майнинга и криптовалют

Во Франции принят новый закон, согласно которому все информационные и операционные ресурсы Интернета, связанные с криптовалютой и майнингом, обязаны регистрироваться в Комиссии по надзору за финансовым рынком (AMF), работающей при Центробанке страны.

Отклики закона не заставили себя долго ждать – Комиссия уже заблокировала 15 сайтов, связанных с криптовалютами и инвестициями в них.

Аналитики только указывают – не надо всё «переводить» на масштабную атаку на цифровые деньги, не подконтрольные регулятору. Под запрет попали также Интернет-компании, предлагающие покупку драгоценных металлов, бриллиантов и вина.

Регулятор поспешил уточнить, что под контроль AMF подпадают все инвестиционные предложения, в которых указывается на возможность финансовой отдачи или аналогичных экономических последствий, связаны с посредничеством в разных активах. Таким образом, чтобы заниматься любой финансовой деятельностью в сети, необходимо отныне во Франции получить регистрационный номер у AMF.

Руководство же Комиссии ещё раз предупреждает о крайней осторожности при инвестициях в сетевые ресурсы.



Чтобы оставить комментарий необходимо или зарегистрироваться

Читайте также


Вернуться к списку экономических новостей

Посещая наш сайт и сервисы, вы соглашаетесь с использованием cookies. Согласен