После обнародованных в пятницу данных по рынку труда США, увеличивается вероятность того, что ФРС увеличит процентную ставку уже в сентябре. Некоторое время назад ФРС объявила, что процентная ставка будет увеличена, «когда экономическая ситуация немного улучшится», с того времени экономические показатели США не показали ухудшения, из-за чего бы ФРС могла отложить свое решение на более поздний срок. Итак, по прогнозам аналитиков, увеличение процентной ставки состоится в сентябре. Изменение процентной ставки значительно влияет на прочность валюты этой страны против других валют.
Сравнив экономические календари текущей и прошлой недели, эта неделя намечается более спокойной, новостей не много и графики не должны преподнести неожиданностей и двигаться более инертно в направлении тренда по техническому анализу.
Валютные пары, достойные внимания на этой неделе.
GBP/CAD - сильный восходящий тренд, беспокоит только сильная медвежья свеча прошлой недели 06.08, которая, вероятно, означает коррекцию и в пятницу пройдя 200p, закрылась почти на том же уровне, что означает приблизительно равное количество покупателей и продавцов, поэтому, в случае закрытия сегодняшней свечи выше границ пятничной свечи, вероятно дальнейшее движение вверх. Замедлить движение вниз должна зона сопротивления 2.01000 - 2.03000 и психологический уровень цены 2.00000.
USD/CAD - аналогичная ситуация, сильный восходящий тренд, но ситуация не столь ясна, хотелось бы более ясной коррекции, цена отскочила от уровня 1.31, однако этого не достаточно для создания общего образа.
NZD/USD – в среду пара во второй раз отскочила от уровня 0.65 и формирует двойное дно. На месячном графике цена уже отскочила 2 раза от уровня 0.65, а ниже - на 0.64 ожидает важный уровень месячного графика - fibo61.8. Рекомендуется быть осторожными с этой парой в долгосрочной перспективе.
GBP/NZD - еще одна пара, которую стоит отметить, она начала формировать канальное движение между уровнями 2.40 - 2.34. 2.34 является сильной поддержкой для движения вверх и ожидается дальнейшее восходящее движение, где (в случае преодоления 2.40) в ближайшее время не намечается сильного сопротивления. Если не изменится фундаментальная ситуация.
EUR/USD – продолжает оставаться вероятность движения вниз, в то время, как многие инвесторы ожидают скорого увеличения процентной ставки, и множество трейдеров удерживают short позиции, это лишь усиливает медвежьи настроения. В настоящее время пара находится ниже уровня 1.10, на котором цена склонна задержаться. Это подтверждают свечи DOJI двух предыдущих недель, которые указывают на неопределенность рынка, но одновременно позволяют войти в рынок на более лучших условиях.
Желаем всем успешной торговли.