EUR USD "Евро доллар"
По всей видимости, коррекция по евродоллару подходит к концу. Тем не менее, шортить по рынку было бы чрезмерно рискованным, а потому в работе пока оставляю отложенный ордер на продажу. Целью по-прежнему выступает нижнее скопление фибо-уровней.
На часовике в точности в рамках временной фибо-зоны произошел отбой от коррекционного уровня 78,6%. В принципе, неплохой сигнал для возобновления движения вниз. В дальнейшем от нижних уровней возможно начало более крупной коррекции.
USD CHF "Швейцарский франк"
Коррекция по франку выглядит вполне завершённой, но как и в случае с евро, по рынку пока не вхожу в сделки. В работе - лонговая отложка, и уже после того, как она сработает, планирую наращивать трейд по мере продвижения рынка к целевой зоне.
На часовике цена образовала отбой от локальной отметки 78,6%, что пришлось на временную фибо-зону. Не исключено, что в ближайшие дни мы увидим сильный бычий рынок - впереди у покупателей дорога более ста пунктов вверх.
Аналитический отдел компании RoboForex
Дмитрий Аракчеев
Анализ по Фибоначчи для EUR/USD и USD/CHF на 15.11.2013
Источник: