TeleTrade - Аналитика

TeleTrade

894.00 6.50/10
60% положительных отзывов
Реальный

14.08.2015 13:59 Индексы Европы снижаются: ВВП Еврозоны во втором квартале замедлился до 0,3%

Европейские площадки в пятницу демонстрируют слабо отрицательную динамику: САС40 и DAX30 снижаются на 0,38% и 0,45% соответственно, FTSE100 проседает всего на 0,05%.Как известно, рост ВВП Еврозоны во II квартале замедлился до 0,3%, аналитики прогнозировали подъем показателя до 0,4%. Экономики трех крупнейших стран Еврозоны: Франции, Германии и Италии продемонстрировали в минувшем квартале темпы подъема ниже ожидавшихся, что подчеркивает хрупкость экономического восстановления в регионе, указываютэксперты.

При этом на валютных торгах пара EURUSD на протяжении всей недели показывает рост, на текущий момент курс торгуется на уровне 1,1168$ и прибавляет 0,17%. С начала недели пара восстановилась на 6,57%, однако и это не предел. В случае взятия уровня 1,12$ пара может продолжить свой рост в направлении следующего важного уровня сопротивления, расположенного вблизи отметки 1,35$.

Что же касается темы Греции, то сегодня греческий парламент одобрил согласованные с кредиторами условия выделения стране третьего пакета помощи объемом 86 млрд. евро.

По информации от агентства Bloomberg, законопроект получил поддержку 222 из 300 парламентариев, 64 законодателя проголосовали против, 11 воздержались, 3 отсутствовали.

Бывший министр финансов Греции Янис Варуфакис заявил, что не может поддержать условия соглашения. Таким образом, 43 представителя правящей партии «СИРИЗА», не поддержали законопроект. Предыдущий законопроект отвергли лишь 36 представителей партии, что говорит о потери поддержки Алексиса Ципраса со стороны своей партии.


Чтобы оставить комментарий необходимо или зарегистрироваться


Посещая наш сайт и сервисы, вы соглашаетесь с использованием cookies.
Согласен