Alpari - Аналитика

Alpari

859.25 6.25/10
51% положительных отзывов
Реальный

Узбекский сум сохраняет стабильность

Ситуация в валютном секторе Узбекистана в понедельник выглядит нейтральной. За 1 рубль к сегодняшнему дню дают 127,67 сума. Доллар США, соответственно, стоит 8 395,13 сума. С прошлой недели здесь ничего не изменилось.

Центробанк сообщил о выпуске с 25 февраля новых денежных знаков — это будут банкноты достоинством 100 000 сум. Тематика посвящена науке, в частности, узбекскому ученому Мирзо Улугбеку и астрономическим достижениям.

В целом узбекский сум выглядит довольно стабильным: в феврале он немного укреплялся и в паре с долларом США, и в паре с российским рублем, но в перспективе нескольких недель активность валюты будет снижена. В ЦБ Узбекистана считают, что доллар США имеет шансы на некоторое укрепление далее из-за инфляции в стране.


Чтобы оставить комментарий необходимо или зарегистрироваться


Посещая наш сайт и сервисы, вы соглашаетесь с использованием cookies.
Согласен