Это обычно с точки зрения среднестатистической российской семьи, ведь в кризис копить сложно, но вполне нормально и здраво и с экономической, и с общечеловеческой точки зрения.
Считается, что накопление средств на счетах является сигналом к формированию сильного отложенного спроса. Это способно стать мощным рычагом для восстановления экономики в будущем. Учитывая высокую степень неопределенности конкретно в экономике Великобритании, которая продолжает бороться с последствиями пандемии и одновременно находится в процессе Brexit, потребители могут и дальше накапливать финансы на счетах. Потребительский спрос до прояснения конъюнктуры при таком раскладе останется низким, а это риск.
Пара GBPUSD во вторник с утра продолжает падать и торгуется по 1,2298. Накануне инструмент обновил минимумы с 28 мая на уровне 1,1248. Среднесрочный торговый канал для фунта остается нисходящим с целью к 1,2225.