Alpari - Аналитика

Alpari

860.25 6.25/10
51% положительных отзывов
Реальный

Покупатели в евро начали фиксировать прибыль

На торгах в Европе основные валюты демонстрируют смешанную динамику. Британский фунт торгуется в плюсе на 0,45%. Новозеландский доллар подешевел на 0,49%. Остальные валюты торгуются около уровней закрытия в четверг. 

Пара евро/доллар находится на уровне 1,1847. Покупатели растеряли всю утреннюю прибыль. Минимум зафиксирован на уровне 1,1828. На фоне умеренного отскока доллара США трейдеры начали фиксировать прибыль по длинным позициям.

Подтолкнуть их к закрытию позиций могли данные по ВВП в еврозоне. За второй квартал индекс валового внутреннего продукта в еврозоне снизился на 12.1% по отношению к первому кварталу и на 15% за год. При этом «быки» по евро проигнорировали отчет по инфляции еврозоны. Поддержки находятся на уровнях 1,1831 и 1,1795

Британский фунт продолжает пользоваться спросом, несмотря на новости об очередном введении ограничений в связи с коронавирусом на северо-западе Англии. Его на высоте держит падающий кросс евро/фунт. Тоже близок к тому, чтобы переместиться с 1,3146 на 1,3055.


Чтобы оставить комментарий необходимо или зарегистрироваться


Посещая наш сайт и сервисы, вы соглашаетесь с использованием cookies.
Согласен