Alpari - Аналитика

Alpari

859.25 6.25/10
52% положительных отзывов
Реальный

Нефть Brent тестирует $60 за баррель

В пятницу, 5 февраля, рост цен на нефть продолжился и усилился: цена Brent выросла на 0,95%, до $59,31 за баррель, а цена WTI — на 1,08%, до $56,82 за баррель.

Сообщения зарубежных СМИ о том, что в Китай направляются 127 танкеров, перевозящих в общей сложности 250 млн баррелей нефти, вдохновили рынок на рост. Кроме того, положительный фон нефтяному рынку добавляют новости о массовой вакцинации населения и повышение цен Саудовской Аравией для ее американских и европейских клиентов.  

Сегодня с открытия рост снова продолжается: цена Brent повышается на 0,9%, а цена WTI — на 0,95%, Brent осторожно тестирует уровень сопротивления в $60 за баррель. Ожидаем на сегодня по цене Brent $59-60,5 за баррель.


Чтобы оставить комментарий необходимо или зарегистрироваться


Посещая наш сайт и сервисы, вы соглашаетесь с использованием cookies.
Согласен