Alpari - Аналитика

Alpari

859.25 6.25/10
52% положительных отзывов
Реальный

Нефть пережила сильнейший обвал с осени прошлого года

Во вторник, 23 марта, цены на нефть пережили обвал, подобного которому на рынке не было с октября 2020 года: цена Brent рухнула за день сразу на 6%, до $60,33 за баррель, а цена WTI обрушилась на 6,4%, до $57,3 за баррель.

Вероятно, основным драйвером падения стали вышедшие во вторник вечером данные по коммерческим запасам в США от Американского института нефти, согласно которым, за неделю запасы в Соединенных Штатах выросли почти на 2,5 млн баррелей. Кроме того, на цены оказывают негативное давление рост курса доллара после вчерашних заявлений в Конгрессе США главы ФРС Джерома Пауэлла и министра финансов Джанет Йеллен, а также новые локдауны и карантинные ограничения в Европе.

Сегодня с утра цены на нефть корректируются вверх после обвала: цена Brent с открытия повышается на 2,2%, а цена WTI – на 2,3%. На сегодня прогнозируем цену по Brent в коридоре $61-62 за баррель.


Чтобы оставить комментарий необходимо или зарегистрироваться


Посещая наш сайт и сервисы, вы соглашаетесь с использованием cookies.
Согласен