Alpari - Аналитика

Alpari

859.25 6.25/10
52% положительных отзывов
Реальный

Рынок ожидает новостей из ОПЕК+

В понедельник, 29 марта, рынок нефти продолжил пятничный рост, хотя более умеренными темпами: цена Brent выросла еще на 0,96%, до $64,91 за баррель, а цена WTI — на 1,28%, до $61,56 за баррель.

Сегодня состоится заседание технического комитета ОПЕК в преддверии встречи стран-участниц соглашения, назначенной на 1 апреля. Как сообщают зарубежные СМИ, Саудовская Аравия намерена поставить вопрос на встрече о сохранении апрельских квот на сокращение добычи нефти в мае и июне, а Россия не возражает, хотя может попросить для себя (и, вероятно, для Казахстана) разрешение еще немного увеличить добычу, не нанося ущерб росту цен.

Новости о приключениях застрявшего в Суэцком канале контейнеровоза можно считать уже отыгранными рынком: цена Brent снижается в моменте на 0,11%, а цена WTI теряет 0,13%. Прогнозируем на сегодня коридор по цене Brent в $63-65 за баррель.


Чтобы оставить комментарий необходимо или зарегистрироваться


Посещая наш сайт и сервисы, вы соглашаетесь с использованием cookies.
Согласен