Alpari - Аналитика

Alpari

861.25 6.25/10
52% положительных отзывов
Реальный

Нефть вернулась на максимумы начала августа

В четверг, 2 сентября, нефтяное ралли возобновилось с новой силой: цена Brent за торговый день взлетела на 2,01%, до $72,56, вернувшись на уровни начала августа, а цена WTI выросла на 2,12%, также вернувшись на локальный максимум в $69,53 за баррель.

Подтверждение странами-участницами ОПЕК на встрече 1 сентября договорённостей об увеличении добычи нефти в сентябре на 400 тыс. б/с опровергло опасения рынка о разногласиях в альянсе и активизировало покупки нефтяных фьючерсов. Последствия урагана «Ида» в США вызывают на нефтяном рынке ожидания дефицита и толкают цены вверх.

Сегодня с утра рост цен на нефть продолжается: цена Brent повышается на 0,33%, а цена WTI растёт на 0,19%. Сегодня мы снова прогнозируем ценовой коридор по Brent в $72-73 за баррель.




Посещая наш сайт и сервисы, вы соглашаетесь с использованием cookies.
Согласен