Программа Autochartist в режиме реального времени сканирует поток цен по всем валютам, и моментально выдает Вам сигналы при обнаружении сформировавшейся фигуры с указанием цели по прибыли.
Отчет о позициях по валютным фьючерсам (IMM positioning) Данный анализ базируется на отчете по сделкам трейдеров (Commitment of Traders (COT) Report) Американской федеральной комиссии по торговле товарными фьючерсами (Commodity Futures Trading Commission, CFTC).
Основные события европейской торговой сессии понедельника 27.01.2014 Единая европейская валюта достигла сопротивления в районе 1.36959 доллара за евро, после чего начался откат до 1.36609 доллара за евро. Новостной фон играет решающую роль в динамике торгов на валютном рынке.
Евро поддерживает позитивную динамику и консолидируется под уровнем1.37, предыдущим пиком и дневной линией Kijun-sen, которая была продавлена пятничным шипом к 1.3738, уровню, последний раз торговавшемуся 02 января.
Среди поступающей статистики, способной отразиться на общей динамике торгов, отметим публикацию отчёта исследований института IFO.
Индекс FSE 100 тестирует ключевой уровень поддержки 6,555 –200-дневное скользящее среднее – после того, как подвергался мощному наплыву на продажу в последние дни. Достигнув пика в 6,836 20-го января, индекс упал более чем на 3.5% наряду с мировыми фондовыми акциями, которые...
Этим утром евро торгуется с повышением относительно большинства своих главных конкурентов. Между тем, в ходе сегодняшней торговой сессии индексы настроений Германии отIfo выступят в качестве подкрепляющего фактора оптимистичной картины данных из Германии по обрабатывающему сектору и сфере услуг с прошлой недели.
EUR/USD. Речь идет о всё той же отметке 1,3653. Торговля выше/ниже определяет соответствующие риски. Ближайшие целевые отметки, преодоление которых принципиально: сверху – 1,3731, снизу – 1,3575.
Американский доллар сегодня дешевеет против большинства мировых валют. В пятницу за океаном на фондовых плоащдках мы видели шквал распродаж, инвесторы уходили от риска.
Итоги: EURUSD не продолжил спуск как ожидалось. Цена откатилась вверх вернувшись в зону коррекции. Торговый диапазон составил порядка 232 пунктов. Отметка Low спустилась к минимуму – 1.3507, когда как High, можно было отметить у вершины 1.3738. На следующей неделе, ожидаем продолжение движения цены в коррекционной зоне. Альтернативные варианты, можно рассмотреть исходя из дневных...
Неделя началась ростом дефицита внешней торговли в Японии, значительным снижением котировок на японских и азиатских площадках, а также неблагоприятной ситуацией на европейских фондовых рынках.
После резни на развивающихся рынках в конце прошлой недели ситуация несколько «устаканивается», но и тяжелый осадок невозможно не увидеть. Как это обычно бывает и особенно по пятницам, практически невозможно объяснить, почему именно мы видим столь резкий разворот, однако сомнения в отношении Китая вместе с более слабыми настроениями на развивающихся рынках в целом явно оказывали...
Аналитиков в России часто просят ответить на вопрос, в какой валюте следует хранить свои сбережения. На мой взгляд, незаслуженно забывают о том, что сбережения можно также и тратить.
Иена коснулась семинедельного максимума против доллара на фоне распродаж активов на фондовых площадках Азии и развивающихся стран, что привело к росту спроса на валюту-убежища. Падение акций оказалось самым масштабным с ноября, а волатильность выросла к двухлетнему максимуму.
Наибольший рост по отношению к доллару США смогла показать японская иена (+1,94%). Прирост смогли показать также европейские валюты: швейцарский франк (+1,69%), евро (+0,99%) и британский фунт (+0,33%). Падение продемонстрировали сырьевые валюты: новозеландский доллар (-0,51%), австралийский доллар (-1,13%) и канадский доллар (-1,15%).
В пятницу торговая сессия была закрыта исключительно плохо для большинства основных фондовых рынков мира. Индекс Dow Jones Industrial Average показал самый сильный спад с 20 июня 2013 года, что составило 1,97%, таким образом достигнув уровня 15879,11 пунктов.
Курс евро/доллар до выхода релиза немецкого отчёта IFO торговался на уровне 1,3682. Фунт/доллар восстановился до 1,6533. Как показали сегодняшние данные, индекс делового климата Германии IFO в январе вырос от 109,5 до 110,6 (прогноз был 110,0).
27.01.2014, Москва — На прошлой неделе на рынке развивающихся стран можно было наблюдать массированные распродажи.
Представьте, что вы в долгах и вам не удается сократить расходы, но в то же время у вас большой портфель ценных бумаг и неиспользуемая недвижимость – как раз то, что имеет сегодня большинство западных правительств. Не задумаетесь ли вы в этой ситуации о продаже некоторых из своих активов?
Евро начал неделю с умеренного роста. В понедельник, 27 января, к 08:30 мск его курс установился на отметке 1,368 долл. Игроки реагируют на дискуссию, разгоревшуюся между главой Международного Валютного фонда (МВФ) Кристин Лагард и главой Европейского центрального банка (ЕЦБ) Марио Драги.
Основные события торговой сессии пятницы 24.01.2014 Единая европейская валюта достигла ценовых уровней декабря прошлого до 1.37385 доллара за евро, после чего начался откат до 1.36616 доллара за евро. Сильной новостью, поддерживающей рост евро, послужило сообщение о том, что рейтинговое агентство Fitch подтвердило долгосрочные рейтинги Германии на уровне "ААА" со...
Почему поведение валют в 2013 году так сильно расходилось с макроэкономическими показателями стран? Таким вопросом задается Citi Подход, основанный на покупке и продаже валют на основе рыночных ожиданий роста, инфляции и безработицы не очень хорошо работал в 2013 году.
Ожидания игроков начали смещаться вниз (к 1,6090 и 1,5776). Высока вероятность того, что уровень 1,6700 все-таки является сильным сопротивлением (внутри дня: 1,6678 – 1,6702).
Пара USD/JPY протестировала 7-недельный минимум на 101.75, но затем восстановилась до 102.50. Спрос на иену как валюту-убежище увеличился из-за распродажи на развивающихся рынках.
В пятницу индекс доллара просел до 80,15, но сформированный шип дает основания полагать, что индекс продолжится до 80,70. Другой вариант, это резкое падение DXY к 80,15 и c последующим отскоком к 80,50. Тогда тоже сформируется модель для роста доллара (двойное основание).
USDRUB Рубль в пятницу продолжил стремительно терять позиции. USDRUB взлетел сразу до 34.60 рублей за доллар, пробив тем самым максимум с 2009 года. Фундаментальный анализ по рублю пока складывается неоднозначно.
Данные вышли хуже ноябрьских и не поддержали фондовый рынок Страны Восходящего Солнца. Сегодня в Азии инвесторы продолжают распродавать риски, отыгрывая падение акций в США накануне. Сейчас в Азии видно давление на аусси.
В пятницу на рынке единая тенденция отсутствовала, большинство валют двигалось по своим внутренним законам. С утра упал австралийский доллар к новым минимумам после комментариев члена управляющего совета РБА Хизер Ридаут, что он ещё сильно переоценён, и справедливая цена находится на уровне 0.8000.
В пятницу все мировые фондовые рынки закрылись дружным падением. Всеобщим поводом для распродаж послужили появившиеся сообщения о намерении ФРС еще раз сократить объем QE3 на 10 млрд. долларов уже на ближайшем заседании.