FIBOGroup - Аналитика

    FIBOGroup

    711.00 6.00/10
    61% положительных отзывов
    Реальный

    На фунт оказана поддержка

    Сокращение дефицита торгового баланса Великобритании до минимума за год оказало сильное влияние на британскую валюту в первой половине дня. Показатель сократился до 8,5 млрд фунтов в апреле, что стало минимумом за год.

    Важно отметить, что из-за торгового дефицита экономический рост страны потерял 0,9%. Кроме того, фунт может находится под давлением в рамках долгосрочной перспективы из-за возможного выхода Великобритании из Европейского союза во время референдума о членстве в объединении, который пройдет до конца 2017 года.

    Что касается доллара США, то спрос на него остается по-прежнему стабильным за счет оптимистичных данных по рынку труда США, вышедших в пятницу.

    Но все же в рамках спекулятивной торговли новостной фон пока что на стороне Великобритании, поэтому не исключается пробой валютной пары сопротивления на уровне 1.5378 с возможным достижением максимального значения прошлой недели на отметке 1.5436 долл.


    Чтобы оставить комментарий необходимо или зарегистрироваться


    Посещая наш сайт и сервисы, вы соглашаетесь с использованием cookies.
    Согласен