4-часовой таймфрейм

Общая картина:
Валютный курс фунта 10 августа продолжает нисходящее движение, но может начать восходящую коррекцию в ближайшие часы. Текущий сигнал на продажу подтвержденный и сильный, так как Чинкоу Спан закрепился ниже графика цены, а цена располагается ниже облака Ишимоку. На данный момент целью нисходящего движения является первый уровень поддержки 1,5392. В случае преодоления первой цели, новым таргетом будет выступать второй уровень поддержки 1,5295. Нисходящее движение является актуальным до тех пор, пока цена находится ниже Киджун-сен (1,5535), если цена закрепится выше линии Киджун-сен, то сигнал на продажу будет ослаблен, нисходящее движение будет поставлено под вопрос, восходящее движение может продолжиться с целью первый уровень сопротивления 1,5619, а ордера на продажу потеряют свою актуальность. Чинкоу Спан находится ниже графика цены, что является подтверждением текущего сигнала на продажу и означает "медвежье" настроение валютных трейдеров по этой валютной паре. Боллинджер Бандс показывает продолжение нисходящего движения, полосы расширяются и направлены вниз, поэтому сейчас на рынке актуальны ордера на продажу. MACD направлен вниз, что сигнализирует сейчас о текущем нисходящем движении цены, разворот индикатора вверх может засвидетельствовать виток коррекционного движения. Отскок цены от уровня поддержки 1,5392 также может спровоцировать виток восходящей коррекции.
Торговые рекомендации:
По фунту на валютном рынке Форекс сейчас рекомендуется рассматривать короткие позиции с целью 1,5392. Второй целью для ордеров на продажу выступает уровень 1,5295. Стоп лосс рекомендуется размещать выше 1,5535 и по мере понижения этой линии переносить вниз и уровень стопа. При заходе сделки в прибыльность 60-90 пунктов, стоп лосс рекомендуется переносить в безубыток. Закрывать вручную шорты можно будет при отскоке цены от уровня 1,5392 или в случае разворота индикатора MACD вверх. Тейк-профиты можно разместить немного выше целевых уровней - 1,5400 и 1,5305. Длинные позиции сейчас не актуальны.
Помимо технической картины следует также учитывать фундаментальные данные и время их выхода.
При возможности открытия сделок «На опережение» можно переходить на младший таймфрейм (M15-M30) и наблюдать за разворотом трендового индикатора (к примеру Хайкен Аши) около ценового уровня, около которого возможен разворот цены.
Пояснения к иллюстрации:
Индикатор Ишимоку:
Тенкан-сен - красная линия.
Киджун-сен - синяя линия.
Сенкоу Спан А - светло-коричневая пунктирная линия.
Сенкоу Спан Б - светло-фиолетовая пунктирная линия.
Чинкоу Спан - зеленая линия.
Индикатор Боллинджер Бандс:
3 желтых линии.
Индикатор MACD:
Красная линия и гистограмма с белыми барами в окне индикаторов.