
Приветствую!
Обзор по #USDX (индексу доллара США) и прогноз на 21 августа
Анализ участка графика индекса в период последних месяцев демонстрирует формирование «Плоского вымпела». Таким образом, идет отработка коррекционной волны в доминирующем на более крупных масштабах "бычьем" тренде. На протяжении пяти месяцев диапазон колебаний уменьшается. Коррекция приближается к своему логическому завершению. По статистике данная фигура в большинстве случаев продолжает текущую тенденцию.
С точки зрения авторского ВА с 14 мая наблюдается формирование средней части (В) формирующейся коррекции среднесрочного масштаба. Процесс ее формирования длителен по времени, как и размах последующего за ним снижения.
Вчерашний размах хода вниз превысил ожидания. Дальнейшие ожидания из-за этого подверглись некоторой коррекции. Сегодня жду завершения текущего снижения до одной из расчетных зон поддержки. После этого жду разворота и начала ожидаемого ранее подъема.
В случае прорыва ближайшей поддержки вниз последний этап сдвинется на последующие торговые дни.
Зоны поддержки:
— 95.30/20
— 94.80/70
Ниже сегодня не жду.
Зоны сопротивления:
— 96.25/35
Вывод: Сегодня ожидается общий нисходящий настрой. Завершение текущей волны даст начало смене направления тренда.

Пояснения к рисунку: Мною используются зоны, рассчитанные по определенной методике как критические уровни, в которых МОЖЕТ (!) произойти ожидаемый разворот движения. Стрелки на рисунке надо воспринимать буквально: чем ближе направление стрелки к цене, тем раньше ожидается движение в отмеченную сторону. Сплошной фон стрелок - движение ожидаемое, пунктирный - вероятное.
Обратите внимание: Описанный алгоритм движения рассчитывается согласно авторскому ВА и не показывает продолжительность движений, а только их последовательность!