
В пятницу в ходе торговой сессии на валютной секции Московской биржи официальный курс доллара снизился на 0,1590 рубля и составил 64,0165 рубля за доллар.
Укреплению рубля способствовали рост цен на нефть, а так же чисто внутренние факторы. Нефть в пятницу дорожала на фоне сильного сокращения запасов сырой нефти и нефтепродуктов в США. В итоге нефть подорожала на 1,75%, до 50,65 долларов за баррель марки Brent. Еще одним фактором стал рост оптимизма в отношении перспектив российской экономики, выраженный ростом индекса деловой активности в производственном секторе с 49,6 до 51,5. Оптимизм в промышленность вполне обоснован, так как сама она демонстрирует рост уже два месяца подряд, и обрабатывающая промышленность также начала расти.
Сегодня никаких изменений на рынке не ожидается, так как в США выходной день по случаю Дня Независимости. Так что пара доллар/рубль будет находиться вблизи 63,50, немного выше данного уровня.

Приглашаю всех желающих принять участие в ближайшем вебинаре по фундаментальному анализу.