United Technologies Corporation, #UTX [NYSE]
Индустриальные товары, Аэрокосмонавтика, США
Финансовые показатели компании:
Индекс – DJIA,S&P 500;
Бета – 1.15;
Капитализация – 80.39 В;
Рент. Активов – 12.90%;
Доход - 7.60 B;
Сред. объём – 7.48 М;
P/E - 21.41;
ATR – 2.50.
Аналитический обзор:
- За последний месяц, стоимость компании увеличилась на 15.3%. Ожидается дальнейшее повышение котировок.
- Компания занимает 4 место по капитализации в секторе «Индустриальные товары» среди эмитентов, торгующихся на американском фондовом рынке.
- В конце января компания отчиталась за 4-ый квартал 2015 финансового года. Согласно пресс-релизу компании, за отчетный период чистая прибыль увеличилась в 2.4 раза (с 1.36 млрд. USD до 3.28 млрд. USD). За финансовый год рост EPS (доход на акцию) превысил 26% с 6.82 USD до 8.61 USD.
- На пресс-конференции руководство корпорации заявило, что из-за сильного доллара выручка компании за год снизилась на 3.1% с 57.90 млрд. USD до 56.09 млрд. USD.
- Более 80% акций компании принадлежат институциональным инвесторам. Наибольшую долю имеют Vanguard Group (6.16%) и State Street Corporation (11.92%).
- Компания планирует расширять свою деятельность в Китае. Руководство заключило договор с Shanghai.Pratt & Whitney Shanghai о проведении капитального ремонта двигателей для самолетов.
Резюме:
- Отчет компании за 4-ый квартал 2015 финансового года показал, что менеджмент корпорации работает надлежащим образом. Не смотря на давление сильного доллара, компания показала значительный рост чистой прибыли. Большая часть акций компании находится у институциональных инвесторов. Развитие партнерских отношений в Китае будет способствовать дальнейшему увеличению капитализации компании.
- Таким образом, в ближайшее время мы ожидаем повышение котировок компании.
Торговые рекомендации для CFD компании United Technologies Corporation
Долгосрочная торговля: в данный момент эмитент торгуется возле зоны спроса 93.00-95.50 USD. При удержании данной зоны и появления соответствующих подтверждений (например – паттерны Price Action), рекомендуем искать точки входа в рынок для открытия long позиций. Риск на сделку – не более 1,5% от капитала, т.к. эмитент имеет сильную волатильность. Stop приказ расположить немного ниже сигнальной формации. При сопровождении позиции рекомендуем фиксировать потенциальную прибыль частями на уровнях: 100.60 USD, 104.00 USD и 108.50 USD с использованием трейллинг стоп.
Краткосрочная торговля: в данный момент на графике с таймфреймом 15M эмитент торгуется между локальными уровнями поддержки и сопротивления: 93.75/96.60 USD. Рекомендуем искать точки входа в рынок при пробитии и тестировании данных уровней. Позиции следует открывать в сторону сигнальной формации, и ближайшего уровня поддержи/сопротивления. Риск на сделку – не более 2.5% от капитала. Stop приказ расположить немного выше/ниже сигнальной формации. При сопровождении позиции рекомендуем фиксировать потенциальную прибыль частями по 50%, 30%, 20% от потенциального движения с использованием трейллинг стоп.