Экономические новости

Доллар слабеет к большинству валют

Доллар дешевеет к большинству основных валют. В центре внимания трейдеров на этой неделе - данные о потребительских ценах в США, которые будут опубликованы в пятницу. Эксперты, по данным Trading Economics, ожидают ускорения темпов инфляции в Штатах до 6,7% с октябрьских 6,2%, которые уже являются максимальными за 30 лет.

Тем временем опасения по поводу негативных последствий распространения нового варианта коронавируса "омикрон" для мировой экономики ослабли на фоне сигналов о том, что он не является более опасным по сравнению с другими.

ВВП Японии в третьем квартале уменьшился на 0,9% относительно предыдущих трех месяцев, свидетельствуют окончательные данные правительства страны. Ранее снижение оценивалось в 0,8%. Аналитики не прогнозировали пересмотр показателя, сообщает Trading Economics.

Ухудшение ситуации в экономике обусловлено новой волной заболеваемости COVID-19 и сохраняющимися перебоями в цепочках поставок.

По состоянию на 9:37 мск курс евро к доллару вырос на 0,21% - до $1,1291 по сравнению с $1,1267 на закрытие предыдущей сессии.

Стоимость американской валюты относительно иены опустилась на 0,07% - до 113,52 иены против 113,60 иены накануне.

Фунт стерлингов подрос к доллару на 0,06% и находится на уровне $1,3252 по сравнению с $1,3244. Австралийский доллар укрепляется на 0,11% и составляет $0,7127 против $0,7119 днем ранее.

Рассчитываемый ICE индекс, показывающий динамику доллара относительно шести валют (евро, швейцарский франк, иена, канадский доллар, фунт стерлингов и шведская крона) теряет 0,21%, более широкий WSJ Dollar Index - 0,11%

Источник: FINMARKET.RU


Чтобы оставить комментарий необходимо или зарегистрироваться


Читайте также


Вернуться к списку экономических новостей

Посещая наш сайт и сервисы, вы соглашаетесь с использованием cookies.
Согласен