Экономические новости

Нефть растет 5 день подряд, трейдеры ждут решение ФРС

Фьючерсы нефть продолжают расти пятую сессию подряд после того, как отчет отразил уменьшение запасов сырья в США больше прогноза. В фокусе инвесторов заседание Федеральной резервной системы, которое должно было привести к снижению процентной ставки на четверть процента.

oil нефтьФото: Reuters

Октябрьская нефть марки Brent прибавила 53 цента, или 0,8%, до 65,16 доллара за баррель на товарной бирже в Лондоне после роста на 1,6% на предыдущей сессии.

Техасская нефть марки WTI с поставкой в сентябре на электронных торгах в Нью-Йоркске прибавила 52 цента, или 0,9%, до 58,57 доллара за баррель после роста на 2,1% во вторник. Контракт надеется на получение прибыли пятую сессию подряд, что будет соответствовать его самой длинной полосе позитивных расчетов с 10 июля.

Американский институт нефти заявил во вторника вечером, что, согласно источникам и новостным сообщениям, запасы нефти в США на прошлой неделе сократились на 6,024 млн баррелей, запасы бензина уменьшились на 3,135 млн баррелей, а запасы дистиллятов снизились на 890 000 баррелей.

В 17:30 мск должен быть представлен более подробный еженедельный отчет об изменении запасов нефти по данным министерства энергетики. Эксперты, опрошенные The Wall Street Journal, в среднем ожидают, что запасы нефти сократятся на 2,1 млн баррелей, в то время как запасы бензина сократятся на 1,8 млн баррелей, при этом, прогнозируется увеличение запасов дистиллятов на 700 000 баррелей.

Участники рынка уверены, что ФРС снизит процентные ставки по окончании двухдневного заседания. Нефтяные трейдеры заявили, что действия центрального банка могут помочь дальнейшему росту «черного золота», умерив беспокойство по поводу спроса, вызванного признаками замедления мировой экономики, хотя основным катализатором может стать ослабление доллара США.

Индекс доллара США вырос на 0,1%, до 98,11.

Сентябрьский природный газ подорожал на 3 цента, или 1,6%, до 2,169 на миллион британских тепловых единиц, частично восстановив потери после достижения самого низкого уровня закрытия контракта за месяц с 26 мая 2016 года.

Топливный мазут с поставкой в сентябре подорожал на 2 цента, или 0,8%, до 1,969 доллара США за галлон, а сентябрьский бензин увеличил стоимость на 0,6%, до 1,858 доллара США за галлон.


Чтобы оставить комментарий необходимо или зарегистрироваться


Читайте также


Вернуться к списку экономических новостей

Посещая наш сайт и сервисы, вы соглашаетесь с использованием cookies.
Согласен