Минфин оценил ежегодные региональные расходы на налоговые льготы более чем в 300 млрд рублей. В декабре 2017 года было принято решение о необходимости оценки эффективности таких преимуществ. В связи с этим Минфин подготовил методику оценивания.
По словам представителя финансового ведомства, проект уже обсудили на правительственной комиссии по региональному развитию и основные аспекты нашли поддержку, а замечания региональных представителей будут учтены.
Министерство предложило разделить существующие льготы на 3 категории: социальные, стимулирующие и финансовые.
Регионам будет необходимо составить реестр и постараться оценить эффективность льгот по предложенной методике. Основные критерии, по которым будет вестись оценивание, это - целесообразность и результативность. Издержки, которые несет бюджет должны быть соизмеримыми.
Льгота может быть признана неэффективной если, выгоднее для региона будет заменить ее на дотации или госгарантии.
Таким образом, если в течение 5 лет или с момента ее введения доход от компании не покрывает потери бюджета от введения льгот, последняя может быть признана неэффективной.
Некоторые из льгот будут признаны неэффективными независимо от оценки. Таким образом, под сомнение попала эффективность льгот, предоставленных консолидированным группам налогоплательщиков и компаниям, которые занимаются добычей полезных ископаемых, переработкой нефти и металлургическим компаниям.
Для распространения предложенной методики на федеральные льготы необходимо внести соответствующие поправки в Бюджетный кодекс. Депутаты Госдумы ранее не поддерживали такие изменения.