Рубль незначительно снижается к доллару США и единой европейской валюте на торгах в пятницу. В фокусе внимания встреча глав США и КНР, которая состоится в субботу в Японии, и может пролить свет на то, как будут развиваться торговые отношения двух крупнейших экономик дальше.
Фото: Reuters
Торговый конфликт между Соединенными Штатами и Китаем уже оказали негативное влияние на все сегменты мирового рынка.
На динамику локального рынка могут оказать итоги встречи президентов США и России, которая состоялась в пятницу утром.
Поддержку рубль получает от ожидания смягчения монетарной политики основными мировыми финансовыми регуляторами, что будет способствовать удешевлению фондирования в долларе и евро высокодоходных операций с EM-активами.
Котировки пары доллар/рубль расчетами «завтра» на 11:57 мск находились вблизи отметки 63,085 рубля, что на 0,02% выше уровня предыдущего закрытия. Российский рубль подешевел на 1,25 копейки.
Евро расчетами подорожал на 0,2% или 14 копеек. Пара евро/рубль расчетами «завтра» торговалась по цене 71,84 рубля.
Основные российские индексы в рамках единой торговой сессии прибавили по 0,06%. Индекс Мосбиржи был вблизи отметки 2781,25 пункта. Индекс РТС повысился до 1388,9 пункта.
Сентябрьские фьючерсы на нефть марки Brent c начала дня опустились на 0.55% или 36 центов. На товарной бирже в Лондоне за баррель эталонной нефти давали 65,31 доллара.