Экономические новости

Цены на нефть балансируют в ожидании решений ОПЕК+

Как сложится последний день недели, да ещё перед G20, сказать нельзя, но пока цены на нефть идут вниз. Зато вся неделя прошла на подъёме, рост же WTI может стать самым заметным с января на фоне противостояния США и Ирана и падения запасов топлива в США.

Цены на нефть Brent WTI

Таких падений не было с сентября 2016 года. Пошла вниз и добыча.

Пока всё внимание сосредоточено на G20 в Японии, но все уже держат в уме и встречу ОПЕК+ в Вене – предстоит обсуждение соглашения об ограничении добычи. Аналитики предсказывают продление соглашения на полгода, до конца 2019 года.

Президент России встретился с руководством нефтяных компаний страны – обсуждался вопрос о продлении соглашения. На G20 Путин встретится с наследным принцем Саудовской Аравии.

Цены на нефть в четверг подросли очень незначительно:

• августовские фьючерсы на Brent на лондонской бирже ICE Futures повысились на $0,06 (0,09%) - $66,55 за баррель;
• стоимость фьючерса на WTI на август на электронной сессии на Нью-йоркской товарной бирже (NYMEX) подорожала на $0,05 (0,08%) - $59,43 за баррель.

За июнь Brent выросла в цене почти на 3%, цена WTI скакнула вверх на 11%.

С утра пятницы пошло падение:

• августовские фьючерсы на Brent на ICE Futures к 8:39 мск подешевели на $0,28 (0,42%) - $66,27 за баррель;
• стоимость фьючерса на WTI на август на NYMEX уменьшилась на $0,27 (0,45%) - $59,16 за баррель.


Чтобы оставить комментарий необходимо или зарегистрироваться


Читайте также


Вернуться к списку экономических новостей

Посещая наш сайт и сервисы, вы соглашаетесь с использованием cookies.
Согласен