TeleTrade - Аналитика

TeleTrade

888.00 6.50/10
60% положительных отзывов
Реальный

Фондовые индексы США завершили торги в плюсе 30.10.2018

Основные фондовые индексы США значительно выросли, чему способствовал отскок технологического сектора на фоне оптимизма в отношении торгового спора США и Китая и некоторых позитивных корпоративных отчетов о прибылях.

В фокусе внимания инвесторов также оказались данные по США,которые указали, что индекс потребительского доверия от Conference Board снова вырос в октябре. Индекс сейчас составляет 137,9, по сравнению с 135,3 в сентябре (пересмотрено с 138,4). Индекс текущей ситуации вырос с 169,4 до 172,8, а индекс ожиданий увеличился с 112,5 до 114,6. "Потребительское доверие увеличилось в октябре, после небольшого улучшения в сентябре, и остается на уровне, который последний раз наблюдался осенью 2000 года. Потребительская оценка текущих условий остается довольно позитивной, в первую очередь из-за сильного роста занятости. Индекс ожиданий записал еще один выигрыш в октябре, предполагая, что потребители не предвидят, что экономика потеряет импульс в ближайшее время. Скорее, они ожидают, что высокие темпы роста сохранятся в начале 2019 года", сказала Линн Франко, директор по экономическим показателям в Conference Board

Большинство компонентов DOW зафиксировали повышение (26 из 30). Лидером роста оказались акции Intel Corporation (INTC, 4.87%). Аутсайдером оказались акции International Business Machines Corporation (IBM, -3.30%).

Почти все сектора S&P завершили торги в плюсе. Больше всего вырос базовых материалов ( 1.8%). Снижение показал только сектор конгломератов (-0.2%).

На момент закрытия:

Основные фондовые индексы США завершили торги в плюсе

Виталий Нестеренко, аналитик TeleTrade


Чтобы оставить комментарий необходимо или зарегистрироваться


Посещая наш сайт и сервисы, вы соглашаетесь с использованием cookies.
Согласен