
Анализ волновой разметки:
Простояв почти всю минувшую неделю в диапазоне, в пятницу, пара USD/JPY смогла прибавить в цене 150 б.п. и уверенно закрепилась над уровнем 125-й фигуры. Таким образом, внутренняя волновая структура 3-й волны, в (5), в (5), в (А), в волновом отношении приняла более читаемый и практически завершенный вид. Если это так и валютная пара не найдет оснований для продолжения восходящего движения, то от достигнутого в пятницу максимума цена может перейти в стадию формирования 4-й волны, в (5), в (5).
Цели для варианта с построением нисходящей волны:
119,47 – 11,4% по Фибоначчи
116,94 – 23,6% по Фибоначчи
Цели для отработки варианта с восходящей волной:
126,00 - 128,00
Общие выводы и торговые рекомендации:
Иена возобновила построение повышательного участка тренда. На этой неделе может продолжиться повышение котировок с целями,
расположенными около 125-й и128-й фигур. В рамках коррекционной волны, предположительно 4 в 5 в 5 в А, инструмент может начать понижение с целями, находящимися около отметок 119,47 и 116,94, что соответствует 11,4% и 23,6% по Фибоначчи (эти цели еще будут пересмотрены). Повышательный коридор сохраняет перспективы построения восходящего участка тренда. Прорыв его нижней образующей линии натолкнет на вывод о готовности инструмента к построению нисходящего участка тренда.