Экономические новости

Российский экспорт продуктов достигает рекордов – поможет Alibaba

Знаменитая китайская Alibaba теперь будет торговать в России местными же товарами. Тем более, что Россельхознадзор сообщает: «В течение 2017 года на фоне снижения объемов импорта экспорт подконтрольных госветнадзору товаров заметно увеличился».

Вот и конкретные данные:

• объем экспорта мяса и мясопродуктов составил 247,3 тысячи тонн, что больше чем год назад на 70%;
• объем экспорта рыбы увеличился почти на треть - примерно до 2 миллионов тонн,
• молочной продукции - на 66%, превысив отметку в 71 тысячу тонн.

Поставки были проведены в 97 стран мира.

Эксперты констатируют: «Экспорт продукции агропрома по итогам 2017 года выходит на рекордный показатель за всю историю, по оценкам он превышает $20 млрд»

Но 2018-ый ознаменуется и очень заметным новшеством – «полным ходом идет работа по созданию российского павильона на китайской платформе Alibaba и идет активная подготовка отечественной продукции для китайского рынка. Первыми продуктами, которые отправятся на экспорт, станут снеки, кондитерские изделия, некоторые бакалейные группы и функциональные продукты питания».




Читайте также


Вернуться к списку экономических новостей

Посещая наш сайт и сервисы, вы соглашаетесь с использованием cookies.
Согласен