Стоимость драгоценных металлов во главе с золотом в среду, 24 мая, находится на фиксированных отметках в состоянии покоя, не вызывая волну спекуляций и паники на сырьевом рынке. Участники торгов и инвесторы по-прежнему ожидают последующее собрание членов ФРС, в планах узнать будет ли повышена ключевая ставка.
Эксперты рынка отмечают факт того, что на следующем собрании руководства Центрального банка США будет повышен главный финансовый индикатор на четверть пункта, до 1 – 1,25%.
К обеду цены на золото равнялись 1252,7 долларов США/тройскую унцию. При закрытии торгов во вторник эта сумма равнялась 1250,76 долларам.
В Соединенных Штатах Америки стоимость золота упала на 3,6$, до отметки в 1251,9$/тройскую унцию.
Котировки цен на серебро за среду практически не изменились, отвечая соотношению предложения и спроса на благородный метал. Его стоимость осталась на отметке в 17$.
Платина немногим добавила в цене, зафиксировав к обеду свои значения на уровне 942,5 долларов США.
Фьючерсы цен на палладий так же показали рост. За пол дня стоимость данного драгметалла выросла на 1,63$ и составила 772,13$.
Котировки цен на медь показали незначительное падение, в 0,009$ остановившись на отметке в 2,587$/фунт.