Валютная пара евро доллар предлагает рынку развить коррекцию к уровню 1.3457. На данный момент рынок торгуется в середине третьей волны коррекции. Формируется консолидация на пробой канала роста и продолжение снижения. Ожидаем отработку её цели на уровне 1.3462.
RoboForex / РобоФорекс - Аналитика на 03-12-2013
Технический анализ форекс
Итак, евродоллар всё-таки образовал отбой от уровня 61,8% и, по всей видимости, у нас начинается новый медвежий тренд. На локальной коррекции открыл дополнительную сделку на продажу. Целью выступают нижние уровни в районе отметки 1,3200.
На 4-часовом графике евродоллара боковая коррекция после медвежьих моделей Вечерняя звезда, Повешенный и Пинцет, ближайшее к цене Окно является поддержкой. График 3-линейного прорыва и свечи Heiken Ashi подтверждают направление вверх.
Волновой анализ форекс
Как и ожидалось, по индексу Доу развивается коррекция. Формирование волны (4) может быть завершено уже в течение дня, а потому удерживаю свою сделку на покупку. Впоследствии ожидаю пробой максимума волны (3) of [5].
Анализ уровней Мюррея
Медведям всё-таки хватило сил на возобновление движения цены вниз. Цена уже закрепилась ниже четырёхчасового СуперТренда и похоже, что продавцы взяли курс на 0/8. По мере продвижения к минимумам планирую наращивать шорт.
Анализ индикаторов Ишимоку
GBPUSD, ТФ Н4. Сигналы индикатора: Тенкан и Киджун под влиянием «золотого креста» (1), все линии горизонтальны. Облако Ишимоку повышается (2), запаздывающая линия индикатора Чинкоу над графиком, цена на Тенкан. Краткосрочно можно ожидать повышение цены и новые попытки закрепиться в канале Тенкан-Киджун.
Фундаментальный анализ
Пара GBP/USD успешно закрепляется над отметкой в 1,64 и демонстрирует намерения расти и дальше - однако вероятность технической коррекции увеличивается.
Вчерашняя статистика по США оказалась довольно сильной. Промышленный PMI по расчёту ISM вырос до отметки 57,3 - наивысшего показателя с апреля 2011 года. Следовательно, есть основания предполагать, что уже в следующем году мы можем увидеть неплохой рост экономики, именно поэтому эти данные можно интерпретировать в пользу сокращения объёмов порядком подзатянувшегося QE3 (ближайшее заседание...
Основная валютная пара во вторник выглядит неустойчиво - первая половина торговой сессии прошла под знаком распродаж, вторая половина торгов проходит с небольшим повышением.
Пара AUD/USD торгуется на августовских минимумах, и реабилитироваться ей будет очень сложно: РБА продолжает проводить вербальные интервенции, толкая оззи ниже.