Анализ по Фибоначчи на 16 декабря 2013 EUR USD "Евро доллар" Евродоллар продолжает торговаться в рамках восходящего канала. В краткосрочном плане ещё возможно продолжение коррекции к локальному уровню 38,2%. В случае отбоя от него, вероятно возобновление роста к верхним целям.
RoboForex / РобоФорекс - Аналитика на 16-12-2013
Технический анализ форекс
Валютная пара евро доллар продолжает развитие пятой волны роста с целями на отработку 1.4100. Краткосрочная тенденция остаётся восходящей. Сегодня основным сценарием рассматриваем рост на обновление максимума.
Анализ японских свечей на 16 декабря 2013EUR USD "Евро доллар" На 4-часовом графике евродоллара продолжается коррекция на тренде вверх, Пинцет и Харами указывают направление вверх. График 3-линейного прорыва показывает коррекцию, свечи Heiken Ashi подтверждают бычий откат.
Волновой анализ форекс
Вполне вероятно, что евродоллар возобновляет рост. Также неплохие торговые возможности есть и по золоту.
К настоящему моменту времени волновая картина позволяет предположить, что восходящий тренд в качестве волны (А) близок к своему завершению. Развивающаяся практически горизонтальная коррекция может оказаться предпоследней, четвёртой волной iv of (v) of [v] of 5 of (A) заключительного восходящего импульса (v) of [v] of 5 of (A).
Волновой анализ на 16 декабрь 2013 Индекс DJIA "Доу-Джонс" По всей видимости, по индексу Доу подходит к концу формирование зигзага в волне 2. Ранее мы получили бычий заходной импульс в волне 1. В дальнейшем ожидаю рост котировок в рамках первой волны на младшем волновом уровне. Более подробная разметка показана на часовом графике.
Волновая картина не исключает того, что продолжается среднесрочный восходящий тренд в качестве волны [C]. Не исключено, что он начался с диагональника (1) of [C], который находится в завершающей стадии своего формирования.
Анализ уровней Мюррея
Анализ уровней Мюррея на 16 декабря 2013AUD USD "Австралийский доллар" После отбоя от дневного СуперТренда, австралиец показал значительное снижение котировок. Сейчас же рынок корректируется. Вполне вероятно, что цена встретит сопротивление на четырёхчасовом СТ.
Анализ индикаторов Ишимоку
Анализ индикатора Ишимоку на 16 декабря 2013GBP USD "Фунт - доллар" GBPUSD, ТФ Н4. Сигналы индикатора: Тенкан и Киджун пересеклись над Кумо «мертвым крестом» (1), цена остается в Кумо. Все линии горизонтальны, облако Ишимоку понижается (2), запаздывающая линия Чинкоу ушла под график.
Фундаментальный анализ
Франция в просадке Французская статистика продолжает радовать недоброжелателей президента Франсуа Олланда. Как стало известно в понедельник, индексы менеджеров по закупкам, один из ключевых индикаторов, отражающих текущее положение дел в экономике, просели существенно глубже, чем прогнозировали даже самые пессимистично настроенные эксперты.
После трех дней распродаж пара GBP/USD стабилизировалась и будет искать поводы отыграть потерянное - не факт, что ей это быстро удастся, так как рынок сосредоточен на Федрезерве. Британский фунт достаточно скорректировался на прошлой неделе, чтобы на очередной декабрьской пятидневке выровнять свои позиции и дождаться весомых драйверов.
Торги понедельника в основной валютной паре пройдут сдержанно - все взоры инвесторов устремлены на середину недели, когда Федрезерв сообщит свое решение по программе QE3. Менее двух дней осталось до вердикта Федеральной резервной системы США по вопросу свертывания объемов третьего раунда количественного смягчения.
Фрактальный анализ
Анализ индикаторов Б. Вильямса 16 декабря 2013USD CAD "Доллар США к канадскому доллару" Н4 USD/CAD Аллигатор дремлет, АО и АС в красной зоне, строится фрактал вниз, открылся угол ангуляции, на MFI возможен приседающий. Ожидаю неглубокий пробой фракталов вниз.
Обзоры по евро / доллар
Анализ по Фибоначчи на 16 декабря 2013 EUR USD "Евро доллар" Евродоллар продолжает торговаться в рамках восходящего канала. В краткосрочном плане ещё возможно продолжение коррекции к локальному уровню 38,2%. В случае отбоя от него, вероятно возобновление роста к верхним целям.