Нефтяные котировки перешли к снижению в пятницу после роста накануне, рынок ожидает увеличения спроса на энергоресурсы при вероятном сокращении предложения.
Июльские фьючерсы на сорт Brent на лондонской бирже ICE Futures к 14:10 мск подешевели на $0,13 (0,11%) - до $117,27 за баррель.
Стоимость фьючерса на WTI на июль на электронной сессии Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) снизилась к этому времени на $0,45 (0,39%) - до $113,64 за баррель.
Накануне Brent подорожала на 3%, WTI - на 3,4% на данных о падении запасов бензина в США до сезонного минимума за восемь лет.
В центре внимания трейдеров остается обсуждение в Евросоюзе предложения о введении эмбарго на поставки странам региона российской нефти. Ранее Венгрия заявила, что не поддержит это предложение, пока не будет найдено решение проблемы ее энергетической безопасности.
Источник: FINMARKET.RU