Экономические новости

РMI Nikkei в производственном секторе Японии в мае упал до 52,0 пункта

Индекс деловой активности в производственной сфере экономики Японии от Nikkei в этом месяце составил 52,0 пункта, что ниже апрельского значения в 52,7 пункта.

Данный показатель дает предварительную оценку состояния производственного сектора и демонстрирует состояние производственного сектора. Он оценивает деловые условия в и общую экономическую ситуацию в Японии.

В документе от Nikkei сообщается, что данный индекс в мае упал до полугодового минимума. По последним данным, фиксируется замедление роста в обрабатывающей промышленности, в секторе производства, новых заказов и занятости с ноября 2016 года. При этом индекс все равно остается выше отметки в 50 пунктов, что говорит о расширении сектора.


Чтобы оставить комментарий необходимо или зарегистрироваться


Читайте также


Вернуться к списку экономических новостей

Посещая наш сайт и сервисы, вы соглашаетесь с использованием cookies.
Согласен