Alpari - Аналитика

Alpari

861.25 6.25/10
52% положительных отзывов
Реальный

Нефть дешевеет на новостях о возможном увеличении добычи

Во вторник, 19 октября, цены на нефть обновили очередные максимумы: цена Brent повысилась на 1,14%, до $84,45 за баррель, а цена WTI - на 1,12%, до $82,3 за баррель.

Падение доллара и продолжающийся энергетический кризис в Европе продолжали мотивировать «быков» на покупки нефтяных фьючерсов. Однако к вечеру западные СМИ сообщили со ссылкой на министерство нефти Индии, что министерство намерено обратиться к ОПЕК с просьбой на ноябрьской встрече пересмотреть квоты на добычу нефти в сторону более существенного увеличения, чтобы снизить цены на нефть.

Сегодня с утра, видимо, на фоне этой новости рост прекратился: цена Brent снижается на 0,65%, не удержав максимум в $84 за баррель, а цена WTI падает на 0,73%, опустившись ниже $82 за баррель. Ожидаем сегодня коридор цены Brent в $83-84 за баррель.




Посещая наш сайт и сервисы, вы соглашаетесь с использованием cookies.
Согласен