Экономические новости

Курс доллара может упасть ниже 100 иен – бывший замминистра финансов Японии

Курс американского доллара может опуститься ниже 100 иен к концу 2017 года из-за проводимой президентом США Дональдом Трампом поддержки национальной валюты. По мнению бывшего вице-министра финансов Японии Еисуке Сакакибара, действия Трампа могут замедлить темпы повышения процентных ставок Федеральной резервной системой.

В свое время Сакакибара называли «мистер Иена», - в 90-е он был лидером валютных интервенций для остановки укрепления иены. По его словам, сейчас Япония не должна вмешиваться в ситуацию на валютном рынке, если курс иены будет подниматься постепенно.

"Даже если иена быстро укрепится, Япония не сможет провести интервенцию, если не получит поддержку Соединенных Штатов", - отметил бывший политик.




Читайте также


Вернуться к списку экономических новостей

Посещая наш сайт и сервисы, вы соглашаетесь с использованием cookies.
Согласен